interior design studio
RU|

Проектирование дизайна интерьера

Проектирование дизайна интерьера – это задача под номером один при проведении ремонта жилого или нежилого помещения. Поскольку намного проще все сначала спроектировать, просчитать, перепроверить, чем потом что-то переделывать, пересматривать, заново ломать и строить. Также немаловажным является тот факт, что проектирование дизайна интерьера нужно доверить профессионалам, для которых решение всех вопросов связанных с проектированием является привычным делом. Конечно же, автор дизайна интерьера должен принимать активное участие на всех этапах проектирования. Потому что, кому как не ему известны все нюансы будущего дизайна интерьера?

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ЭТАПЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Дизайн-проект нового интерьера может считаться полным, если в нем присутствуют все ниже представленные пункты, а именно:

- Перед началом любых проектировочных работ следует провести замеры всех без исключения помещений. После этого создается схема, по которой будут убираться или напротив добавляться стены и перегородки.

- Ни один проект не создается без предварительных эскизов и рисунков, на которых должны быть обозначены все идеи нового интерьера.

- Чтобы усилить зрительный эффект нужно сделать два плана помещений. Первый план– до реконструкции, а второй – по ее окончанию. Такие планы дают возможность увидеть даже самые мельчайшие изменения в дизайне интерьера.

- После чего создается окончательная схема помещений, которая включает в себя план потолка, пола, размещение электрических проводов и всех составляющих, размещение систем кондиционирования и вентиляции. А кроме этого, обозначение окон, дверей и стен.

Проектирование дизайна интерьера дают возможность сделать именно ту атмосферу в жилом доме или офисе, которая идеальным образом подходит его обитателям. Здесь во внимание берется буквально все: личные пожелания заказчика, его идеи и предложения, стиль мебели, освещение, цветовая гамма. На этапе разработки дизайна интерьера можно раскрыть весь творческий потенциал заказчика. В наше время нередки такие случаи, когда клиенты сами становятся авторами весьма оригинальных идей. Но, правда, они не знают, как их осуществить. И как раз в данном случае на помощь приходят профессионалы своего дела, которые подскажут, как лучше эти идеи осуществить.

All Articles →
RU