interior design studio
RU|

Дизайн квартиры в скандинавском стиле

Визитной карточной скандинавского стиля считается естественность. В данном типе интерьера должно присутствовать только натуральное дерево. Это может быть дуб, сосна, береза, тонким слоем покрытые прозрачным лаком, получили широкое применение в декорировании стен, пола, а иногда и потолка. В деревянной отделке часто можно заметить использования хромированной стали и стеклянных элементов.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДИЗАЙН КВАРТИРЫ В СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЕ?

Главной отличительной чертой данного стиля является склонность к спартанскому стилю, но в то же время этот стиль не лишен самобытности и индивидуальности. В просторных больших помещениях здесь вам не встретятся нагромождения из аксессуаров, которые не имеют функционального предназначения, так же как и нет лишней мебели. В данном дизайне присутствует исключительно самое необходимое, но при этом продуманно до последней мелочи.

ЭЛЕМЕНТЫ ДЕКОРА ДИЗАЙНА КВАРТИРЫ В СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЕ

Элементы декора немногочисленные. Среди них можно встретить только те, которые подчеркивают экологичность и естественность обстановки. Требуемым минимум мебели, который практично распределен по всем комнатам. Изящных плавных нежный оттенков стульев, невысоких столов, кроватей и шифоньеров производители покрывают практически прозрачными лаками, тем самым, сохраняя природную естественность исходного материала, в данном случае таким материалом служит натуральное дерево. Бесконечное удовольствие пользоваться подобной мебелью, ведь благодаря ней появляется ощущение – слияние с природой. Скандинавская мебель имеет еще и такую особенность, как огромное разнообразие текстильных отделок. Чаще всего они созданы в одной цветочной гамме. А если вы увидите яркое разнообразие красок, то это будет уже не скандинавский стиль.

Дизайн квартиры в скандинавском стиле – целая наука

Данный вид дизайна требует четкого соблюдения гармоничных пропорций и абсолютной дисциплины. Все до последней мелочи стоит продумать или в противном случае нарушится хрупкое равновесие этого вида стиля. Посему при оформлении такого дизайна следует тщательным образом спланировать все элементы обстановки. Повышенного внимания требует цветовая гамма. Будет хорошо, если в комнатах есть возможность создать оригинальный солнечный колорит. Обычно светлые очень просторные помещения квартиры созданной в данном стиле наполнены огромным количеством теплых оттенков.

All Articles →
RU