interior design studio
RU|

Дизайн интерьера мансарды

Все чаще и чаще мансардные помещения используются для жилых. Дизайн интерьера мансарды предусматривает учета определенных особенностей проживания, практически под крышей. Разумеется, проще оборудовать мансардное помещение под жилое еще на этапе проектирования и строительства всего дома. А если у вас появилось желание передать бывший чердак под жилую комнату, то прежде посоветуйтесь со специалистами.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА МАНСАРДЫ НАЧИНАЕТСЯ С РЕШЕНИЕМ ТАКИХ КЛЮЧЕВЫХ ВОПРОСОВ, КАК:

- Есть ли необходимость в перепланировке, и если да, то можно ли ее осуществить; - Следует выбрать вид теплоизоляции будущей комнаты, если этот аспект не был учтен при строительстве; - Определиться с системой отопления; - Определиться с требуемыми объемами работ бригады электромонтажников; - Выбрать систему остекления. Данная система выбирается с учетом особенности конструкций крыши и стен; - Определиться с инженерными коммуникациями, в будущем установленными на мансарде; - Выяснить такой вопрос, как потребуется ли дополнительная система кондиционирования и/или вентиляции.

РЯД ОСОБЕННОСТЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ПРИ ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА МАНСАРДЫ:

Покатая крыша весьма ограничивает варианты выбора мебели. Низкая мебель на мансарде устанавливается в низкой части комнаты. Например, в этой части можно разместить кровати, журнальные столики, тумбочки. Разумеется, в более высокой части расставляются кабины для душа, шкафы и даже навесные потолки. Для более эффективного использования площади, которая расположена у низких стен, нужно на крыше установить окна, конечно, при условии, что это разрешает конструкция здания. Лучше у специалистов получить консультацию по поводу выбора окон, поскольку они должны быть прочными настолько, чтобы выдержать давления от осадков.

All Articles →
RU